21 человек сегодня смотрели это предложение
Добавить объект в избранное+7 (925) 517-39-33 Александр Навлицкас
Предлагаем Вашему вниманию Клубный Дом «Столешников 7», который включает 12 квартир с отделкой. История Дома началась в начале XIX века и принадлежало Жану Ламиралю, французскому балетмейстеру, приглашенному в Москву в 1806 году дирекцией императорских театров. Здесь он преподавал в училище и некоторое время руководил московской балетной школой.
В 1811 году Ламираль вышел в отставку и открыл в своём особняке на Столешниковым переулке частный танцкласс, где обучал отпрысков аристократических семей.
В 1839 году владение перешло к дочери князя Гагарина княжне Варваре Павловне Гагариной (вышедшей замуж за поручика Сонцова).
К 1853 году хозяином двора стал московский купец 1-ой гильдии Егор Антонович Леве. Позднее дом будет унаследован вдовой Марией Леве. На тот момент доходный дом был спроектирован архитектором В. Карнеевым. В здании, по центральной оси, был предусмотрен проезд во двор. Первый этаж и подвал предназначены для магазинов, а на верхних этажах оборудовались квартиры с анфиладным расположением комнат.
В 1885 году здание принадлежало потомственным почетным гражданам Егору Егоровичу и
Ольге Петровне Леве и изменений в застройке не происходило.
Только уже в 1903 году, на месте старого дома, по проекту известного архитектора Адольфа
Эрихсона, было построено пятиэтажное здание в стиле модерн с роскошным фасадом, отделанным
камнем и бронзой. Дом принадлежал виноторговцам, в связи с чем появляются виноградные лозы,
обвивающие женские гермы на центральном ризалите. Доходный дом с комфортабельными
квартирами – по одной на этаж. Третий этаж занимал сам архитектор Эрихсон. На первом этаже
располагался винный магазин, а в подвале винный склад.
Приглашаем Вас познакомиться с Уникальным проектом в самом центре в современном облике !
Индивидуальный дом, 5 этажей, срок завершения строительства 2020 год. Кондиционирование — центральное.
5-и комнатная квартира на 5 этаже: общая площадь — 259.0 м², жилая — 210.0 м², кухня — 40.0 м². Высота потолков — 5.5 м. 4 спальни, 3 балкона, 3 санузла.
Подземный паркинг. На территории есть детская и спортивная площадки.
Консьерж, охранная сигнализация, круглосуточная охрана, огороженная территория.
Услуги наших экспертов бесплатны